вторник

Согласно восточному календарю, 2011 год — год Металлического Белого Кролика (Кота)


Согласно восточному календарю, 2011 год — год Металлического Белого Кролика (Кота).

 

Несколько советов для тех, кто желает в своем подарке отразить этот факт. 

 

Основными чертами характера кролика являются плодовитость потомства, быстрая реакция, высокая скорость и сообразительность и, конечно, его вегетарианство. Этот год несет в себе уют, гостеприимство и теплоту. А потому и основными методами успешных достижений в 2011 году будут любовь и дипломатия без агрессии.


Кролик обожает свои крольчачьи сувениры. А потому на этот Новый год в подарок можно преподнести различные сувенирчики с изображением символа года, например: фарфоровую статуэточку кролика или котёнка в шапочке Деда Мороза, чашку с изображением символа года, годаинтересные брелочки на ключи или мобильный телефон (брелки могут быть и музыкальные). Символ года в виде брелка будет служить оберегом или талисманом на весь 2011 год.

 

Для тепла и уюта можно подарить мягкие домашние тапочки, с кроличьими ушками или кошачьими усами.

 

Хорошим подарком может стать живой символ года — декоративный кролик или котёнок. Однако, предварительно надо через знакомых поинтересоваться, подойдет ли ли такой подарок и не принесет ли он тем, кому его дарят, вместо радости ненужные хлопоты и проблемы. Если все-таки подарком будет живое существо, то можно надеть на него колпачок Деда Мороза, что будет выглядеть очень весело и мило.

 

Кролик, как известно, вегетарианец. Учитывая это, и то, что на праздничном столе должно быть много овощных салатов, можно подарить (если, конечно, это будет к месту) оригинально-юмористический подарок в виде связки моркови, перевязанной лентой или новогодним дождиком. Красиво украшенный кочан капусты в этом контексте тоже будет актуальным подарком. Можно также подарить вместо традиционных цветов букет из зелени — петрушки, укропа и т.п.

 

Чтобы не обидеть другого символа года (кота), можно приготовить простой салат, тот же оливье, выложить его на блюдо и украсить мышками. Милых и занятных мышек можно сделать из варённых яиц. Технологию их приготовления можно без проблем найти в интернете.

 

Хорошими новогодними подарками будут и мягкие игрушки в виде «героев» года.

 

Если подарок делается малышам, то можно подарить шапочки с изображением животных и детские столовые приборы с кроликом и котёнком.

1 комментарий:

♣ Хрустальная леди ♣ комментирует...

Здорово, может наконец-то придумаю, что мужу подарить (тем более он сам кот-кролик:))